Лента новостей
0

Помогает разобраться с бандитизмом - Лукашенко о смертной казни

naviny.by, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2019 18:18 naviny.by
Наиболее резонансные уголовные дела находятся на контроле главы государства.

Сохранение смертной казни помогает сохранять в государстве стабильность и не допускать распространения бандитизма. Такое мнение высказал президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью главному редактору радиостанции "Эхо Москвы", передает БЕЛТА.

Главе государства в очередной раз задали вопрос о перспективах отмены смертной казни в Беларуси.

- Моратория не будет, потому что не имею права - референдум принял это решение (о необходимости сохранения смертной казни), поэтому только референдум может отменить, - сказал Лукашенко.

Он также рассказал о жестких мерах, которые пришлось ему принимать в начале президентства, чтобы навести порядок в стране и прекратить деятельность организованных преступных групп.

- Я считаю, что смертная казнь как предупреждение некоторым подонкам помогает держать стабильность и разобраться с бандитизмом, - подчеркнул Александр Лукашенко.

В настоящее время наиболее резонансные уголовные дела находятся на контроле главы государства. В редких случаях, когда преступления носят особо жестокий характер, совершаются с крайним цинизмом, суд выносит смертные приговоры, а президент согласно Конституции ставит свою подпись. Свои эмоциональные переживания в момент, когда это приходится делать, Александр Лукашенко охарактеризовал коротко: "Это катастрофа".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: