Лента новостей
0

Трамп прокомментировал обещанный "рождественский сюрприз" от КНДР

vanityfair.com, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2019 22:46 vanityfair.com
КНДР предупредила о возможном "рождественском подарке" в декабре, указав, что у США все меньше времени для переговоров о денуклеаризации.

Президент США Дональд Трамп не исключил, что "рождественским сюрпризом" от лидера КНДР Ким Чен Ына будет не ракетный пуск, передает РИА Новости.

- Посмотрим, что будет. Может, это хороший подарок. Может, этот подарок будет заключаться в том, что он пришлет мне прекрасную вазу вместо ракетного испытания, - сказал он.

Трансляцию общения президента с журналистами в его резиденции во Флориде вел канал C-Span.

Ранее сообщалось, что КНДР предупредила о возможном "рождественском подарке" в декабре, указав, что у США все меньше времени для переговоров о денуклеаризации. Ожидается, что Пхеньян больше не потребует отмены санкций. А наоборот усилит свою идеологию государственного самообеспечения.

Лидеры стран впервые встретились в июне 2018 года в Сингапуре. Второй саммит состоялся в феврале 2019 году в столице Вьетнама Ханое, на нем стороны не смогли достичь согласия в вопросе о ядерном разоружении Северной Кореи. 30 июня президент США Дональд Трамп встретился с главой КНДР Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне, разделяющей Южную и Северную Кореи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: