Лента новостей
0

Какие штрафы предусмотрены за оскорбления педагогов

ztb.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2020 10:24 ztb.kz
Также педагогов нельзя привлекать на несвойственную им работу.

Какие штрафы предусмотрены за нарушение закона "О статусе педагога" в отношении педагогов, рассказали в министерстве образования и науки, передает zakon.kz.

Так, штраф за оскорбление педагогов физическими лицами составляет 30 месячных расчетных показателей (МРП) (79 530 тенге).
Если подобное нарушение совершено повторно в течение года, то предусмотрен штраф в размере 40 МРП (106 040 тенге) или административный арест на срок до пяти суток.

Если педагога оскорбили несовершеннолетние, то штраф налагается на их родителей или лиц их заменяющих – 20 МРП (53 020 тенге). За повторное нарушение грозит штраф в 30 МРП.

За привлечение педагогов к несвойственным им функциям предусмотрено предупреждение, за повтороое нарушение - штраф от 20 до 120 МРП (318 120 тенге).

За истребование непредусмотренной отчетности также будет предупреждение, за повторное нарушение - штраф от 20 до 120 МРП.

За проведение проверок, не предусмотренных законодательством, также предупреждение. За повторное нарушение – штраф от 20 до 120 МРП.

1 МРП в 2020 году составляет 2 651 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: