Лента новостей
0

Хоккейная команда оказалась в снежном плену в СКО

Пресс-служба ДП СКО, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2020 15:25 Пресс-служба ДП СКО
Из-за неблагоприятных погодных условий, помощь к спортсменам добиралась несколько часов.

Больше шести часов провела в снежном плену хоккейная команда из Актобе, пока ей на помощь с немалым трудом, пробивались спасатели и полицейские, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.

Как сообщили в ведомстве, вскоре после того, как автобус с 28 хоккеистами пересек западную границу области, водитель, встревоженный возникающими переметами, попытался развернуться, но габаритный "Neoplan" частично съехал в кювет. Автобус застрял на 18 километре автодороги "Тимирязево-Сарыколь" Тимирязевского района СКО.

- Водитель по телефону обратился в дежурное отделение полиции. На место происшествия были направлены две единицы спецтехники ТОО "Казавтожол" в сопровождении старшего инспектора районного отдела полиции старшего лейтенанта Даулета Сауыта. Вскоре к нему присоединились сотрудники ЧС и заместитель акима района Азамат Искаков. Дорога была занесена, и на то, чтобы пробиться к застрявшим спортсменам, ушло несколько часов. Дежурная часть РОП постоянно поддерживала связь с водителем. Около 12 часов дня снегоуборочная техника справилась со снежными заносами, и автобус был возвращен на трассу, сообщили в пресс-службе областного ДП.

В ведомстве дополнили, что все это время температура в салоне держалась нормальная, спортсмены не пострадали. Гостей области сопроводили в райцентр Тимирязево, откуда они после отдыха продолжат путь в Петропавловск.

В пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол" дополнили, что возраст спасенных спортсменов составляет от 18 до 37 лет, и они ехали на чемпионат Казахстана высшей лиги, на второй тур. Также их сопровождали два тренера и два водителя.

- Водитель пассажирского автобуса выехал до закрытия трассы. Данный участок закрыли из-за штормового предупреждения и плохой видимости 5 января 2020 года в 18:30. Водитель выехал в шесть утра того же дня. автобус успел преодолеть 1000 км. Для вызволения из снежного заноса дорожниками были задействован автогрейдер и бульдозер. Аким Тимирязевского района организовал обед для спортсменов. Сама же игра состоится 7 января во дворце спорта имени Александра Винокурова в городе Петропавловск. За звание сильнейшего будут бороться хоккейный клуб "Актобе" и "Кызылжар", – сообщили в пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: