Лента новостей
0

Крушение самолета Bek Air. Казахстанцев просят дождаться окончания расследования

newtimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2020 17:21 newtimes.kz
Только официальная комиссия по расследованию имеет право комментировать события и ход расследования авиационного происшествия.

Комитет гражданской авиации обратился к казахстанцам с просьбой дождаться результатов расследования авиакатастрофы с самолетом Bek Air, передает zakon.kz

- В связи с авиационным происшествием с воздушным судном Fokker-100 авиакомпании Bek Air 27 декабря 2019 года, в Комитет гражданской авиации МИИР РК поступают многочисленные запросы от представителей СМИ с просьбой дать комментарии. Также идет активное обсуждение в социальных сетях, выдвигаются различные версии, причины, идет поиск виновных лиц, выражают мнение не только авиационные эксперты, но и блогеры, активные пользователи соцсетей, - отметили в пресс-службе ведомства.

Необходимо отметить, что согласно действующим Правилам расследования авиационных происшествий и инцидентов в гражданской и экспериментальной авиации, утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 июля 2017 года №505, и в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) информация о ходе расследования не разглашается посторонним лицам до окончания расследования.

- В связи с вышеизложенным сообщаем, что только официальная комиссия по расследованию имеет право комментировать события и ход расследования авиационного происшествия. Просим дождаться всех окончания расследования и официального комментария, - говорится в сообщении.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: