Лента новостей
0

Дети, пропавшие в Алматинской области, найдены

asi.org.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2020 16:07 asi.org.ru
Сейчас выясняются все обстоятельства дела.

Двое детей, без вести пропавшие в Алматинской области, найдены. Об этом журналисту zakon.kz сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

- Дети были найдены непосредственно в Каратальском районе. Сейчас выясняются все обстоятельства дела, из-за чего дети покинули родительский дом. Как я уже говорил ранее, для поиска пропавших детей по поручению акима Алматинской области были стянуты дополнительные наряды полиции, лучшие специалисты розыскной службы областного ДП. Также к поискам присоединилась группа активистов-волонтеров. Ситуация находилась на контроле акима области, и каждые два часа ему докладывали о принятых мерах и продвижении поисков. Благодаря всем этим слаженным действиям дети были найдены и сейчас с ними ведется беседа, – сообщил Галымурат Жукел.

Как сообщалось ранее, в Алматинской области полиция и общественность разыскивали двух пропавших без вести детей. Согласно полицейской ориентировке, подростки Елизавета и Виталий Лунины, 2004 и 2006 годов рождения, проживающие в селе Ортатобе в Каратальском районе, пропали без вести 12 января. Поиск детей продолжался около двух суток. Оба подростка, являющиеся братом и сестрой, ушли из дома оставив матери записку, чтобы не волновалась и не искала. Мама детей обратилась в районную полицию лишь 13 января, то есть на следующие сутки после их исчезновения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: