Лента новостей
0

Бизнесмена из Казахстана нашли мертвым в Испании

Пресс-служба Почетного консульства, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2020 12:50 Пресс-служба Почетного консульства
Сейчас выясняются все обстоятельства его смерти.

Казахстанский бизнесмен и экс-почетный консул Словакии Марат Сабалаков умер в Испании. Об этом сообщили испанские СМИ, передает zakon.kz.

Сначала испанское издание eldia.es сообщило, что Гражданская гвардия расследует насильственную смерть экс-консула Словакии в Казахстане Марата Сабалакова, уроженца казахстанского города Алматы, найденного мертвым в саду виллы де ла Нусия в Аликанте, где он долгое время проживал на условиях аренды.

Безжизненное тело мужчины было обнаружено поздно вечером во вторник садовником. Он вызвал скорую помощь, а также несколько патрулей гражданской гвардии и местной полиции. Первые агенты обнаружили, что мужчина был мертв, и учитывая обстоятельства, связанные с этим делом, потребовали присутствия специалистов по расследованию убийств. Безжизненное тело Марата Сабалакова лежало лицом вниз у основания лестницы. Поэтому по одной из версий, это мог быть несчастный случай, и что мужчина умер в результате случайного падения. Однако положение тела и сильный удар по затылку, а также тот факт, что следы крови были не только рядом с телом, но и внутри дома, привели исследователей к версии, что это могло быть убийство. Дежурный судья распорядился изъять тело и передать его в Институт юридической медицины Аликанте. В принципе, следователи не обнаружили следов, которые указывают на то, что Марат мог пострадать от ограбления, поскольку дом не выглядел ограбленным, также не было следов драки и никаких признаков того, что дверь или окна были сломаны, – сообщило eldia.es.

Позже испанский сайт diarioinformacion.com сообщил, что вскрытие показало, что экс-консул Казахстана умер от естественных причин.

Смерть экс-консула Словакии в Казахстане на его вилле в Ла-Нусии была вызвана естественными причинами. Это было подтверждено сегодня утром вскрытием Марата Сабалакова, 53 лет, уроженца казахстанского города Алматы. У него была черепно-мозговая травма, которая должна была быть вызвана случайным падением. Он страдал от серьезных проблем со здоровьем, но это не было причиной смерти, – сообщил diarioinformacion.com.

В МИД РК журналисту zakon.kz подтвердили информацию о гибели Марата Сабалакова в Испании, дополнив, что сейчас выясняются все обстоятельства дела.

Испанская полиция сообщила о том, что умер гражданин Казахстана. Сейчас консул выехал на место для выяснения всех обстоятельств, – сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: