Лента новостей
0

Певица рассказала подробности нападения на нее в Алматы

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2020 21:37 Facebook
Мужчина был в маске, бейсболке, перчатках, он закрыл рот женщине, забрал мобильные телефоны и потребовал ехать по направлению, которое он укажет.

15 января текущего года алматинская полиция задержала грабителя, нападавшего на женщин, сообщает zakon.kz.

Известно о двух случаях. Первый произошел еще 20 декабря 2019 года. Подробности того, что произошло 11 января изложены на странице Немолчиkz в Facebook.

В ночь с 11 на 12 января 2020 года, примерно в 23:30 на улице Желтоксан в Алматы, когда женщина разогревала свой автомобиль, на переднее сиденье сел мужчина и приставив нож к горлу, сказал:

- Не кричать, не орать, делать то, что я скажу!

Мужчина был в маске, бейсболке, перчатках, он закрыл рот женщине, забрал мобильные телефоны и потребовал ехать по направлению, которое он укажет.

Женщина испугалась и поехала в неизвестном ей направлении, боясь, что он ее убьет или порежет.

Через какое-то время они оказались в районе Татарки, он связал ее руки, Стал изучать содержимое мобильного телефона, через приложение в ее сотовом открыл банковский счет и посмотрел сколько денег на карточке. Он забрал у нее все деньги, затем попытался изнасиловать.

Но женщина вымолила у него, чтобы ее не трогал, потому что она беременная (девушке пришлось обманывать).

Спросил точный адрес, где и с кем живет? Она назвала адрес дома, где жила в детстве, они поехали туда. Он привязал женщине руку, вышел в магазин, купил себе спиртное.

Приказал остановиться возле ее дома, больше часа они сидели и разговаривали. Затем он потребовал ехать в сторону Рыскулова и пообещал, что, если она промолчит и никому не скажет он выйдет из ее машины и не тронет.

Когда подъехали к Рыскулова, он снял маску, поймал такси и уехал. Потом выяснилось, что туда же, где захватил женщину. Там, оказывается, стояла его машина.

Девушка сразу поехала в полицию, в Алмалинский УВД, по горячим следам, в течение трех суток удалось найти преступника, и, благодаря слаженным действиям сотрудников полиции он был задержан.

Женщина считает, что это чудо, что она осталась жива, невредима, что избежала изнасилования и то, что преступника нашли в короткие сроки.

Удалось найти его машину благодаря камерам наблюдения, Самого нападавшего опознал таксист, который забрал его ночью на Рыскулова.

Немолчиkz благодарит певицу Уатхан Заханқызы за смелость.

На фото героиня материала и автомобиль преступника.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: