Лента новостей
0

Зоопарк в Шымкенте назвали адом на колесах

Скриншот видео, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2020 10:21 Скриншот видео
Животным не хватает еды и воды.

Скандал разгорается вокруг передвижного контактного зоопарка, остановившегося в Шымкенте. Волонтеры говорят, что таких жутких условий содержания животных не видели давно. Им элементарно не хватает еды и воды, сообщает zakon.kz со ссылкой на ktk.kz.

В Шымкенте гигантская надувная черепаха появилась около месяца назад. Внутри нее и располагается контактный зоопарк. Активисты пришли в ужас, когда увидели, что животные содержатся в тесных клетках, небольшие черепахи – в обычных пластиковых контейнерах для еды. Крокодил вынужден лежать на куске линолеума! Происходящее сняли на видео. Выяснилось, что этот зоопарк находится в опале в России.

Там защитники животных добились, что сразу в нескольких городах зверинец оказался под запретом. Того же намерены требовать и казахстанские волонтеры. Они уже написали заявление в полицию. Владельцы зоопарка не стали комментировать обвинения.

Мы готовы, я не знаю, выкупить, забрать, изъять этих животных и разместить их в нормальные условия для их жизни. Потому что ну это, это просто… Такого я не видела никогда в жизни. Это просто ад, это ад на колесах! - сказала Евгения Колениченко, зоозащитник.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: