Лента новостей
0

Ждал, когда снова начнет летать – дочь погибшего пилота Bek Air об отце

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2020 23:55 Pixabay
Дочь пилота считает, что врачи перед выпиской сделали все возможное.

В Алматы попрощались со вторым пилотом Bek Air Миржаном Мулдакуловым. Проводить в последний путь коллегу, друга и близкого человека пришли сотни людей, передает zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Миржана я знал, наверное, лет 25, я уже не летаю 23 года, вот с тех пор я его знаю. Хороший был человек, очень открытый, гостеприимный. Очень обидно, что уходят у нас такие молодые кадры. Что такое 54 года? 54 года - еще летать бы, да летать, - сказал его коллега Станислав Праслов.

Как окончил школу, он поступил в Актюбинское летное училище, стал пилотом и переехал сюда. Очень хороший был человек, честный, он безумно любил свою работу, - рассказала одноклассница Нуржамал Касымова.

Миржану Мулдакулову было 54 года. У него остались супруга и две дочери. Родные говорят: до последнего верили, что он восстановится. 21 января его выписали из больницы, ведь состояние пилота улучшилось.

Он был очень оптимистичным человеком, жизнерадостным, серьезным, но оптимистичным, и с юмором всегда относился. Мы до последнего были уверены, что он еще месяц полежит дома и потом восстановительные процедуры начнутся. У нас не было подозрений насчет того, что может произойти что-то такое неожиданное, - сказала дочь Миржана Алина Мулдакулова.

Дочь пилота считает, что врачи перед выпиской сделали все возможное. Ежедневно к пациенту на дом приходили психологи и медицинский персонал. Сам Миржан мечтал скорее встать на ноги и выйти на любимую работу.

Он горел и не мог все дождаться периода, когда он снова восстановится и снова начнет летать. Мне кажется, он прожил очень достойную жизнь. И за 54 года он столько всего повидал и плохого, и хорошего, и столько всего успел сделать. Буду всегда только с гордостью думать, вспоминать, - сказала Алина Мулдакулова.

Организовать церемонию прощания семье помог акимат Турксибского района и авиакомпания. Однако будет ли выплачивать компенсацию, и окажет ли другую поддержку авиаперевозчик семье погибшего, так и не ясно.

Глава Bek Air Нурлан Жумасултанов избежал вопросов от журналистов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: