Лента новостей
0

Минздрав РК ввел усиленный контроль по всем направлениям

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2020 00:16 zakon.kz.
Вводится усиленный контроль в аэропортах, где осуществляются международные рейсы, а также на железнодорожных, автомобильных и морских границах страны.

В связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции с 6 января текущего года был введен усиленный санитарно-пропускной контроль на границе с КНР, сообщает zakon.kz.

С сегодняшнего дня согласно приказу Министра здравоохранения РК от 31.01.2020 года вводится усиленный контроль за перемещением лиц и на всех остальных участках границы, совпадающей с таможенной границей ЕАЭС .

Это все аэропорты, где осуществляются международные рейсы, а также железнодорожные, автомобильные и морские границы нашей страны.

Так, по прибытию самолетов из стран, в которых установлены факты заражения вирусом, в случае выявления на борту лиц с подозрением на особоопасные инфекции, самолет ставится на санитарную стоянку, сотрудники сан-эпид службы оценивают состояние пациентов.

Исходя из этого пациенты выводятся в здание, где осуществляется сортировка и те пациенты, которые больны, с температурой, госпитализируются в стационар для дальнейшего наблюдения и диагностики. Больные с температурой будут изолироваться от других больных и наблюдаться.
Аналогично будет выстроена работа и на железнодорожных поездах международного сообщения.

На автопереходах санитарно-карантинный контроль осуществляется органами таможенной службы. С сегодняшнего мы туда прикомандировали наших специалистов для оказания содействия.

Хотелось бы выразить благодарность нашим медикам за самоотверженный труд, когда в условиях стресса и риска они продолжают выполнять свой долг, - подчеркнул Елжан Биртанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: