Лента новостей
0

Большинство казахстанцев выписали из карантина после посещения КНР

vrk.news, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2020 16:27 vrk.news
Также официальный представитель Минздрава рассказал о состоянии казахстанцев , которых эвакуировали из города Ухань в Тюмень и Ташкент.

Большую часть казахстанцев, которые приехали из КНР после 6 января, были выписаны, сообщил на брифинге официальный представитель Министерства здравоохранения РК Диас Ахметшарип, передает корреспондент zakon.kz.

Статус мониторинга наших и иностранных граждан, приехавших из КНР после 6 января. Всего на сегодня было госпитализировано 123 человека с температурой и симптомами ОРВИ, выписано 92, остаются в стационарах 31. Состояние больных удовлетворительное, — сообщил Ахметшарип.

Что касается граждан, которые были эвакуированы из города Ухань, он добавил, что из 83 эвакуированных у 13 продолжается клиника ОРВИ в легкой степени с катаральными явлениями без повышения температуры.

Состояние эвакуированных из города Ухань пяти граждан Беларуси и одного гражданина Армении удовлетворительное, температура в норме, жалоб на состояние здоровья нет, — добавил официальный представитель.

Также он рассказал о состоянии казахстанцев , которых эвакуировали из города Ухань в Тюмень и Ташкент.

Повышена температура тела, симптомов ОРВИ и жалоб не выявлено. Мы мониторим их состояния здоровья, их карантин продлиться до 16 февраля, — отметил Ахметшарип.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: