Лента новостей
0

За медпомощью обратились 165 человек - Ляззат Актаева

Youtube, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2020 12:52 Youtube
Из числа госпитализированных у 8 человек крайне тяжелое состояние.

Вице-министр здравоохранения Ляззат Актаева рассказала о состоянии здоровья пострадавших от беспорядков в Кордайском районе, сообщает zakon.kz.

На 9 февраля за медпомощью обратились 165 человек. Из них по месту происшествия обратились 140, в медорганизации Кыргызстана - 25 человек.

Амбулаторная помощь оказана 115 пострадавшим. То есть это помощь, которая не требует круглосуточного наблюдения. Из числа госпитализированных стабильно тяжелое у 30 человек, крайне тяжелое у 8. Количество погибших 8, двое скончались уже в больницах, - сообщила вице-министр.

По ее словам, после оперативных вмешательств они умерли от множественных повреждений органов брюшной полости.

Примерно в 19:00 7 февраля среди местных жителей Кордайского района на бытовой почве произошла драка. Прибыли сотрудники полиции, провокаторы снимали конфликт и с различными комментариями рассылали в соцсети. В Масанчи были направлены дополнительные силы полиции. Агрессивно настроенная молодежь отказывалась подчиняться, оказывала сопротивление, в том числе с использованием огнестрельного оружия, поджигали дома. Прибыли сотрудники Нацгвардии.

В результате погибли 10 человек, 43 госпитализированы. Сейчас в больнице 39 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: