Лента новостей
0

Построят ли курорт в Бутаковке?

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2020 12:14 zakon.kz
В ущелье идут уборочные мероприятия, а потом пройдут посадки новых деревьев - Дилдахмет.

В Алматы на месте срубленных в Бутаковском ущелье елей собираются построить горнолыжный курорт. Об этом написала экоактивист Салтанат Ташимова в Facebook. Однако в Комитете лесного хозяйства и животного мира эту информации не подтвердили, передает zakon.kz.

На месте тысяч срубленных елей собираются строить горнолыжный курорт. Нашлись инвесторы, уже была презентация проекта. Со стороны города будут вложения в части подведения коммуникаций, все остальное - с коммерсантов. Что это за напасть, не смогли на Кокжайляу, теперь за Бутаковку принялись? - написала Салтанат Ташимова.

На что пресс-секретарь комитета Сакен Дилдахмет ответил, что в ущелье идут уборочные мероприятия, а потом пройдут посадки новых деревьев.

На территории Бутаковки недавно прошли санитарные рубки. Сейчас проводятся уборочные мероприятия. Примерно продлится до весны. Весной будут проведены работы по подготовке почвы для посадки елей. На данном месте нацпарком заново будут посажены деревья. Любая рубка, стройка и др. мероприятия на территории нацпарка обязательно пройдет только через общественные слушания, - написал он.

Как сообщалось, что в Бутаковском ущелье вырубят 2280 елей на площади 7,3 гектара.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: