Лента новостей
0

Уголовные дела заведены по вырубке 11 тыс. деревьев на Кульджинке в Алматы

Olga Konoreva/Courtesey Photo, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2020 18:29 Olga Konoreva/Courtesey Photo
Проводится комплекс следственных мероприятий.

Управление полиции Медеуского района Алматы расследует два уголовных дела по незаконной вырубке деревьев, передает zakon.kz.

Досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст.340 УК РК - незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, - заявила пресс-служба ДП Алматы.

В рамках производства назначены соответствующие экспертные исследования. Кроме того, проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление других обстоятельств дела.

Как сообщила активистка Салтанат Ташимова в Facebook, были вырублены 11 тысяч деревьевна Кульджинской трассе.

Вот оно поле, где незаконно вырублено 11000 деревьев!!! Кульджинская трасса, рядом с Тойота центром, Медеуский район. Эколог Медеуского района еще 2 месяца назад подал заявление в полицию на ТРЦ АПОРТ по незаконной вырубке 11000 деревьев. И дело не возбуждено!!! Я вчера написала заявление на ТРЦ АПОРТ по незаконной вырубке 30 деревьев. Это дело должно идти вместе с уголовным делом, - написала 12 февраля в социальной сети Ташимова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: