Лента новостей
0

Одиночный пикет устроил житель Уральска

rylik.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2020 14:29 rylik.ru
Его арестовали на 10 суток.

Специализированным административным судом Уральска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Бауыржана Аликалиева, нарушившего законодательство о порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, передает zakon.kz.

В суде установлено, что 24 января 2020 года Алипкалиев на площади им. Абая провел несанкционированную акцию протеста, держа в руках плакат с надписью: "Пинсионеров Ак Орды в отставку". Алипкалиев не признав вину, сказав, что устроил одиночный пикет и это право закреплено Конституцией Республики Казахстан.

Вина Б. Алипкалиева доказана протоколом об административном правонарушении, показаниями свидетелей, видеозаписью, письменными объяснениями Алипкалиева Б. и другими материалами дела, исследованными в суде... ...В нарушение требований Закона Б. Алипкалиев не обращался в местный исполнительный орган для разрешения на проведение пикета и продолжил противоправную деятельность. Сам Б.Алипкалиев в суде не отрицал, что устроил одиночный пикет, скандировал лозунги, носил в руках надписи, - сказано в сообщении САС Уральска.

Это не первый пикет Алипкалиева. Постановлением суда от 15 февраля Алипкалиев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 488 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на 10 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: