Лента новостей
0

Восемь сайтов по продаже наркотиков заблокированы прокуратурой ЗКО

habr.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2020 12:57 habr.com
Исполнение решения суда возложено на Министерство информации и общественного развития.

Прокуратурой города Уральск ЗКО, в ходе мониторинга интернет-ресурсов, выявлено восемь сайтов, содержащие рекламу наркотических и психотропных веществ, сообщает zakon.kz.

Как сообщил официальный представитель прокуратуры ЗКО Бауыржан Закиулы, данное нарушение подпадает под статью 2 Закона "О средствах массовой информации". В целях пресечения скрытой и нелегальной рекламы по продаже наркотиков, прокуратурой Уральска инициированы судебные иски о признании сайтов незаконными.

Согласно статье 54 Гражданского процессуального кодекса, прокурор вправе обратиться с иском в суд для восстановления нарушенных прав и защиты интересов лиц, общества и государства, если это необходимо для предотвращения необратимых последствий для жизни и здоровья людей. 27 января 2020 года судом иск прокурора удовлетворен, доступ к сайтам заблокирован, – сообщил Бауыржан Закиулы.

Он дополнил, что исполнение решения возложено на Министерство информации и общественного развития. Судебный акт в законную силу не вступил.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: