Лента новостей
0

Павлодарские перевозчики отказываются бесплатно возить льготников

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2020 01:22 Pixabay
Им не хватает средств для покрытия расходов автобусных парков.

Павлодарские перевозчики уведомили городские власти, что с 1 марта все пассажиры будут оплачивать полную стоимость проезда, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Транспортные компании утверждают, что компенсации почти в 350 млн тенге, которую предоставляют им из бюджета, не хватает на покрытие расходов автобусных парков. Чиновники же считают, что эти затраты необходимо еще обосновать.

Отдел ЖКХ, как уполномоченный орган, определяет сертифицированную компанию, которая будет изучать фактический пассажиропоток, в том числе, льготные категории граждан. По результатам того, как будет вычислен фактический пассажиропоток, уже будет рассматриваться вопрос о выделении бюджетных средств, - заявила заведующая сектором транспорта отдела ЖКХ Гульнара Амираллин.

Результаты исследования чиновники обнародуют уже 1 мая. При этом в акимате добавили: перевозчики, заявляющие о терпящих убытках, экономическое обоснование этому ни разу не предоставили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: