Лента новостей
0

Мужа, сжегшего жену заживо, судят в Нур-Султане

Чайковские.рф, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2020 22:33 Чайковские.рф
Родственники погибшей намерены добиваться самого строгого наказания. Вот только, по их словам, в деле уже появилась справка о невменяемости подсудимого.

Мужчина, который заживо сжег свою жену на окраине столицы, сегодня предстал перед судом, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

По версии следствия, конфликт между супругами случился после череды неудач в столице. 43-летний подсудимый предложил жене вернуться в родной аул в Туркестанской области. А после категорического отказа взбешенный муж решил пойти на крайние меры.

После ссоры с женой Умирбеков пошел на базар, где купил два литра бензина. На следующий день обманным путем вывез жену на пустырь, там повел ее вглубь камышей, в нелюдимое место, где ударил по лицу. Женщина упала, и тогда Умирбеков решил убить ее. Облил заранее подготовленным бензином, сверху вниз, потом достал зажигалку и поджег.

После страшной расправы Умирбеков вышел на дорогу и уехал, оставив жену сгорать живьем. Сам он утверждает, что ничего не планировал, а все произошло в порыве гнева.

Окровавленная жертва смогла добраться до проезжей части и остановить машину. Она получила 75% ожогов и через 35 дней умерла в реанимации. У нее остались шестеро детей.

Младший брат погибшей говорит, что муж регулярно избивал жену. Знали об этом многие, но предпочитали не вмешиваться в жизнь супругов.

Он ее избивал постоянно. Однажды сестра мне рассказала, что он ее душил, хотел убить. В тот день утром я ушел на работу, а они вдвоем остались дома. Потом я решил ей позвонить, гудок шел, но потом связь прервалась. Я вернулся домой, а их не было. Смотрю, нет ее вещей, ушла куда-то. Я вернулся на работу, а потом мне позвонили и рассказали о том, что произошло, - вспоминает Батырхан Урзабеков.

Родственники погибшей намерены добиваться самого строгого наказания. Вот только, по их словам, в деле уже появилась справка о невменяемости подсудимого.

Я увидел, что в деле приложена справка, что он был болен, психически болен. Но я проверил, он никогда не был на учете в психологическом диспансере. Эту справку ему дали в Мактаральском районе. Я хочу, чтобы он получил самое строгое наказание. Такой человек, даже когда выйдет на свободу, не сможет дать детям достойное воспитание, - говорит Аскар Урзабеков.

Сапарбеку Умирбекову сейчас грозит до 15 лет лишения свободы. Сама же история с поджогом жены в столице уже не первая. Такая же трагедия произошла 5 лет назад, когда муж в приступе ярости решил расправиться с супругой прямо возле школы, где она работала. У них остались четверо детей. Убийцу осудили на 18 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: