Лента новостей
0

Мухтара Аблязова обязали выплатить более 140 тыс. долларов

rus.azattyq.org, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2020 12:58 rus.azattyq.org
Он должен выплатить эту сумму до 7 мая.

Суд города Нью-Йорк принял решение наложить дополнительные санкции против Мухтара Аблязова, обязав его выплатить 140 115,60 долларов США, связанных с расходами акимата Алматы и БТА Банка (Истцы) за услуги адвокатов, сообщает zakon.kz.

В июле 2019 года суд удовлетворил ходатайство истцов о наложении дополнительных санкций в отношении М. Аблязова за отказ в участии в судебном процессе и раскрытии доказательств. Более того, суд рекомендовал не разрешать Аблязову представлять новые доказательства в свою защиту на предстоящем итоговом судебном процессе с участием присяжных. Эта санкция является инструкцией суду присяжных о сокрытии Аблязовым доказательств, подтверждающих его вину, - говорится в сообщении МЮ РК.

Суд принял во внимание доводы истцов по суммам расходов, связанных с представлением интересов в данном процессе, и 7 февраля 2020 года вынес решение о взыскании с М. Аблязова 140 115,60 долларов США.

М. Аблязов должен произвести выплату 140 115,60 долларов США по решению суда до 7 мая 2020 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: