Лента новостей
0

В Алматы закрыты все кинотеатры, зоопарки, музеи и библиотеки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2020 18:24 Фото: zakon.kz
Всего по городу отменено более 608 мероприятий.

В соответствии с решением Правительства Республики Казахстан "Об усилении превентивных мер против распространения коронавирусной инфекции в РК" было принято решение о переносе или отмене ранее запланированных мероприятий, в том числе и в городе Алматы, сообщает zakon.kz.

Управлением культуры города Алматы вводятся следующие ограничения:

1. С 13 марта 2020 года на территории города Алматы ввести временный запрет на проведение всех культурно-массовых мероприятий, конференций, семинаров, выставок;

2. Ввести ограничения на выезд с целью посещения международных культурных мероприятий в страны категории 1А, 1Б, 2 и 3.

Управлением культуры города Алматы даны рекомендации всем соответствующим организациям и учреждениям культуры города Алматы усилить санитарно-профилактические мероприятия на территории своих организаций по обеспечению необходимыми средствами: санитайзерами, антисептиками, памятками по профилактике коронавирусной инфекции.

Согласно утвержденному плану Управления культуры на первое полугодие 2020 года было запланировано более 40 мероприятий. Из них на сегодняшний день были отменены 14 и 26 перенесены на второе полугодие текущего года.

Согласно календарному плану культурно-массовых мероприятий по городу Алматы был проведен мониторинг, по итогам которого только на март-апрель отменено по культурно-зрелищным организациям 211 и по театрам 383 мероприятия. Всего по городу отменено более 608 мероприятий.

Также на сегодняшний день все кинотеатры, зоопарки, музеи и библиотеки в городе не работают.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: