Лента новостей
0

Военные будут охранять казахстанцев в период карантина

kp.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2020 18:27 kp.kz
Это важный компонент организационных мероприятий, который позволит упорядочить хаотичность передвижения людей и минимизировать риски распространения вируса по стране.

Военные готовы оказывать помощь в охране здоровья казахстанцев в период введения карантина в городах Нур-Султан и Алматы, сообщил на брифинге в СЦК заместитель министра обороны Тимур Дандыбаев, передает корреспондент zakon.kz.

Военные и медицинские учреждения приведены к готовности оказать необходимую помощь в охране здоровья граждан. Для этого сформированы 24 врачебно-сестринские бригады, организована взаимодействие с министерством здравоохранения, — сообщил Дандыбаев.

Он добавил, что заблаговременная подготовка позволила мобилизовать и привести в состояние готовности силы и средства.

Так, по его словам, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции подразделения биологической защиты вооруженных сил приступили к проведению дезинфекции территории и объектов с использованием спецтехники и оборудования.

Совместно с органами внутренних дел задействованы в патрулировании населенных пунктов и усилении блокпостов по границам карантинных зон городов Нур-Султан и Алматы. Это важный компонент организационных мероприятий, который позволит упорядочить хаотичность передвижения людей и минимизировать риски распространения вируса по стране. Армия всегда действует в интересах народа, безопасности граждан и государства, — отметил замглавы министра обороны.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: