Лента новостей
0

Вокруг Алматы дополнительно выставлено 82 блокпоста

Пресс-служба главы Жетысу, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2020 11:45 Пресс-служба главы Жетысу
Ситуация с карантином под контролем.

Аким Алматинской области Амандык Баталов провёл селекторное совещание с акимом города Алматы Бакытжаном Сагинтаевым о текущей ситуации на блокпостах при выездах из мегаполиса, сообщает zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба главы Жетысу, ситуация с карантином под контролем.

Вчера вечером мы ознакомились с состоянием дел на местах. Блокпосты выставлены и оснащены всеми необходимыми оборудованиями. В свою очередь, на территории области в радиусе пяти километров от границы города на всех трассах республиканского значения и выездах из населенных пунктов выставили дополнительно 82 блокпоста. Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка. Сотрудники районных и сельских акиматов выставлены на дежурство и проводят разъяснительную работу с населением,- отметил Амандык Баталов.

Со стороны жителей есть понимание, что это вынужденная мера для обеспечения безопасности общества. Карантин позволит прервать цепочку распространения вируса и работать на упреждение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: