Лента новостей
0

На дорогах Карагандинской области появилось 6 блокпостов

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2020 12:49 Акорда
На постах работают сотрудники полиции, СОБР, Нацгвардии и представители СЭЗ.

На дорогах Карагандинской области появилось 6 блок-постов для проверки наличия у пассажиров и водителей признаков коронавирусной инфекции. Об этом на пресс-конференции в Караганде рассказал начальник Управления ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков, сообщает корреспондент zakon.kz.

6 санитарных блок-постов были организованы на дорогах Карагандинской области. Один при въезде в Караганду со стороны Алматы, еще один со стороны въезда из Павлодара, один в Темиртау, возле терминала платных дорог, один в поселке Киевка и по одному в городах Жесказган и Балхаш, - сообщил он.

На постах работают сотрудники полиции, СОБР, Нацгвардии, и представители СЭЗ. По рекомендации медиков сотрудники полиции останавливают транспортные средства для проверки наличия признаков коронавирусной инфекции. Также для обследования водители и пассажиры могут обратиться к медикам в порядке самообращения.

Просим граждан относиться с пониманием к проводимым мероприятиям и соблюдать законные требования сотрудников полиции и работников здравоохранения. Ограничительные мероприятия обязательны для исполнения населения, юридическими лицами, не зависимо от форм собственности, - добавил он.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: