Лента новостей
0

Выехавшие из Алматы в область должны провести 14 дней на домашнем карантине

bash.news, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2020 15:57 bash.news
Такое постановление издал главный государственный санитарный врач Алматинской области.

Принято постановление об обязательном домашнем 14-дневном карантине для жителей области и выехавших из южной столицы в связи с закрытием ее границы, сообщает zakon.kz.

Главный государственный санитарный врач Алматинской области принял постановление об обязательном домашнем 14-дневном карантине для жителей Алматинской области и выехавших из южной столицы в связи с закрытием ее границы, - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

По данным пресс-службы акима области, документ, подписанный Кайратом Баймухамбетовым, обязывает всех въехавших лиц помещать на домашний карантин. Наблюдение за ними будет осуществляться управлением здравоохранения области и сотрудниками акиматов путем обзвона.

Кроме этого, в данном постановлении говорится о требовании к грузоперевозкам. С сегодняшнего дня товары и другие предметы должны перевозиться в герметичной упаковке и проходить обработку и фумигацию. Перевозки негерметично упакованных грузов запрещены.

Постановление вступило в силу со дня подписания.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: