Лента новостей
0

Введение комендантского часа в Казахстане не обсуждается

lh3.googleusercontent.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2020 17:55 lh3.googleusercontent.com
Каждый должен понимать ответственность.

Введение комендантского часа на сегодняшний день не обсуждается и не предполагается, заявил на брифинге в СЦК министр юстиции Марат Бекетаев, передает корреспондент zakon.kz.

Введение комендантского часа даже не обсуждается, не предполагается. Действующий режим чрезвычайного положения он вполне достаточен на данный момент для того, чтобы обеспечивать все функции государства и обеспечивать сдерживание распространения вирусной инфекции, — заявил Бекетаев.

Касательно дополнительных ограничений для перемещения и перемещения внутри городов, по его словам, такая возможность есть по закону.

Мы уже видим в Алматы ограничено передвижения из домов, где выявлены вирусы. Это уже примеры таких решений, они существуют, — уточнил министр.

Что касается мер для граждан, которые покинул свой дом, то, как отметил министр, конкретные санкции предсказывать нельзя, потому все в этом случае будет определяться после выяснения последствий нарушения.

Это от административного штрафа до уголовной ответственности. Если человек просто вышел в магазин и вернулся, это уже опасность, которую он потенциально мог нести окружающим. Мы просим принимать такие меры серьезно. Каждый должен понимать ответственность. Это не только его безопасность, но и другие людей окружающих, — заключил Бекетаев.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: