Лента новостей
0

Деньги дезинфицируют в Китае из-за коронавируса

expert.ru, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2020 10:49 expert.ru
Вернуть банкноты в обращение разрешено только через неделю.

В Китае изымают из касс и банкоматов бумажные купюры. Их будут обрабатывать специальным раствором и ультрафиолетом, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Вернуть банкноты в обращение разрешено только через неделю. Стерилизуют как юани, так и иностранную валюту. Все банкноты после процедуры обеззараживания остаются в хранилищах в течение семи дней и только потом их возвращают в отделения банков.

Регулятор Китая издал руководство для финансовых учреждений, как уменьшить распространение вируса, ещё в феврале. Он рекомендует чаще дезинфицировать клиентские стойки и банкоматы, уделяя особое внимание устройствам ввода пароля. По данным властей страны, банкноты, собранные в больницах, не будут возвращать в обращение после обработки, а оставят запечатанными в хранилищах. Регулятор советует кредитным организациям предоставлять клиентам новые банкноты вместо использованных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: