Лента новостей
0

Информация о "новом китайском хантавирусе" - фейк

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2020 13:05 zakon.kz.
Хантавирусы - род вирусов, впервые обнаруженный в 50-х годах.

В сети появилась информация о первой смерти, зафиксированной в Китае от нового хантавируса, передает zakon.kz со ссыокой на telegram канал Zanamiviehali.

Смертельный случай был выявлен у мужчины из китайской провинции Юньнань, который скончался, когда возвращался на работу в автобусе.

Китайские власти также проверили 32 других пассажира, которые ехали на том же автобусе, что и умерший, чтобы проверить, не были ли они заражены.

Симптомы хантавируса — лихорадка, кровотечение и повреждение почек.

Однако, не все так плохо, как пишут во многих изданиях, пугая громкими заголовками о "новом вирусе из Китая".

В СМИ и соцсетях на фоне пандемии коронавируса распространяется новая "страшилка". Но в ней далеко не все правда, - сообщает telegram канал.

Это далеко не первый случай обнаружения хантавируса, впервые он был обнаружен в 50-х годах. Источником инфекции являются грызуны, насекомоядные летучие мыши или продукты их жизнедеятельности. При этом передача вируса от человека к человеку происходила лишь в единичных случаях - такие факты были зарегистрированы только в Аргентине и Чили. Инфицирование людей происходило в теплые и засушливые времена года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: