Лента новостей
0

На 15 суток арестован владелец ресторана, где провели банкет во время ЧП

atpress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 11:30 atpress.kz
Отбывать наказание предприниматель будет в приемнике-распределителе.

В Кокшетау владелец ресторана "Алтын Шанырак", грубо игнорируя временные запретительные нормы, провел банкет на 60 человек, сообщает zakon.kz.

1 апреля Специализированным административным судом Кокшетау за нарушение режима чрезвычайного положения предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 476 КоАП к 15 суткам ареста, - сообщили в прокуратуре Акмолинской области.

Отбывать наказание предприниматель будет в приемнике-распределителе Управления полиции города Кокшетау.

Напомним, ранее за аналогичное нарушение чрезвычайного положения судом на него было наложено административное взыскание в виде штрафа.

В целом, на сегодня за нарушение чрезвычайного положения в городе Кокшетау судом привлечены к административной ответственности 17 лиц.

Как известно, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Акмолинской области от 30 марта на территории области с 19.00 часов 31.03.2020 года введен режим карантина. Это значит, что ограничительные и запретительные меры еще более расширены.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: