Лента новостей
0

Казахстан снимет карантин, когда не будет смысла защищаться от внешней угрозы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 20:16 zakon.kz
Если в середине апреля будет сохраняться риск ввоза большого количества больных и инфицированных коронавирусом из других стран, возможно, будет принято решение о продлении карантина - Биртанов.

Казахстан снимет карантин, когда не будет смысла защищаться от внешней угрозы. Об этом сегодня во время интервью корреспонденту zakon.kz рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Он пояснил, страна закрыла границы, объявила карантин, в первую очередь, чтобы обезопасить своих граждан от случаев завоза КВИ на территорию Казахстана иностранными гражданами, собственными гражданами путешествующими (по разным причинам) по миру.

Исходя из того, какая ситуация будет, будет принято решение о необходимости карантина. Если в середине апреля будет сохраняться риск ввоза большого количества больных и инфицированных коронавирусом из других стран, возможно, будет принято решение о продлении карантина. Но в среднесрочной перспективе я думаю, что мы все придем к тому, что риск и заболеваемость по всем странам относительно выровняется и тогда уже не будет смысла защищаться друг от друга, поскольку все-таки важна интеграция и важна экономика и постепенно будет карантин сниматься. Но безусловно, нам придется научиться с этим жить, - сообщил он

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: