Лента новостей
0

Такси в Алматы обязаны возить не более одного пассажира

mygazeta.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 21:23 mygazeta.com
Кроме того, автомобилю необходимо проводить ежедневную обработку.

Статистика показывает снижение количества вызовов официальных такси в Алматы. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов, сообщает zakon.kz.

По его словам, если до объявления карантина в день обрабатывалось порядка 10 тыс. заявок, за последнюю неделю количество в день максимум доходит до 700 вызовов. Исходя из этого оперативным штабом сейчас отбираются активные за последние два месяца машины такси, которые также имеют высокий рейтинг сервиса. Они будут обязаны проводить ежедневную обработку и возить не более одного пассажира. Предварительно общее количество официальных такси в городе на время карантина составит 3 тыс. машин.

Стоит отметить, что согласно Протоколу Государственной комиссии по обеспечению чрезвычайного положения горожанам рекомендуется максимально ограничить использование личного автотранспорта. Алматинцев призывают без острой необходимости никуда не выезжать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: