Лента новостей
0

Названо число заболевших опасной формой коронавируса в Алматы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2020 13:29 pixabay.com
Более 10 тыс. человек обследовано на наличие коронавирусной инфекции.

Руководитель Департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг по Алматы Айзат Молдагасимова сообщила о ходе обследования жителей мегаполиса на наличие коронавируса, передает zakon.kz.

По ее словам, в Алматы более 10 тыс. человек обследовано на наличие коронавирусной инфекции, из которых у 91 анализ показал наличие COVID-19.

Из всего числа заболевших наиболее патогенные, агрессивные формы коронавирусной инфекции у 7 больных, от которых пошло максимальное число близкого контакта и максимальное количество имеющихся потенциальных контактов. Мы взяли на контроль от 7 больных 109 человек бизкого контакта и 539 потенциальных контактов. У остальных, в основном, бессимптомная форма. Есть случаи, когда среди близких и потенциальных контактных никто не заболел, - сказала Молдагасимова.

На сегодняшний день тестов и реагентов достаточно.

На сегодняшний в Алматы активных 28 домашних очагов. С самого начала эпидсезона было 42, остальные были сняты по мере истечения инкубационного периода. На сегодняшний днь сняты со стационарного карантина 128 человек, из близкого контакта, за все время карантина снято 580 человек из потенциального контакта, - сообщила она.

Ранее стало известно о состоянии заболевших COVID-19 в Алматы.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: