Лента новостей
0

Коронавирус в Костанайскую область привезли из Египта

пресс-служба Министерства обороны РК, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2020 20:23 пресс-служба Министерства обороны РК
Ее тесты по прибытию в Алматы были отрицательными.

Заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев во время онлайн-брифинга рассказал подробности о первом случае заражения коронавирусной инфекцией в регионе, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодня при обследовании гражданки 1991 года рождения, жительницы города Костанай, находящийся в карантинном госпитале города Тобол на изоляции, выявлен положительный результат КВИ. Данная гражданка прибыла рейсом 490 Шарм-Эль-Шейх в город Алматы 23 марта 2020 года, где был выявлен инфицированный пассажир. В связи с этим, она и четверо жителей нашей области, с этого рейса были обследованы лабораторно на наличие КВИ, результаты на тот момент были отрицательными, - сказал Жундубаев.

В связи с чем они выехали по месту проживания в Костанайскую области на поезде со станции Отар Жамбылской области.

Получив информацию от ответственных специалистов города Алматы, органы департаментов полиции, а также контроля качества товаров и безопасности товаров и услуг Костанайской области, согласно алгоритма обеспечили немедленную госпитализацию данных лиц по прибытию в область, а также всех контактных, включая проводников вагона. Всего было госпитализировано 12 человек. При госпитализации взяты анализы, результаты которых были отрицательными, - пояснил замглавы области.

По его словам, при повторном исследовании на 12-й день, то есть сегодня, после контакта у данной гражданки выявлен положительный результат КВИ, у остальных контактных - отрицательный.

В настоящее время она переведена в инфекционное отделение областной больницы, где будет проходить лечение, состояние больной удовлетворительное, - заключил он.

Оксана Скибан, Нур-Султан.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: