Лента новостей
0

О новых случаях коронавируса рассказали в Карагандинской области

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2020 14:53 pixabay.com
в регионе на домашнем карантине находятся 1 346 человек.

Всего в Карагандинской области на 6 апреля 48 заболевших. Об их состоянии рассказали врачи, передает zakon.kz.

Новые заболевшие - члены семьи и контактировавшие с погибшим от коронавируса. Все они изолированы с соблюдением необходимых мер противоэпидемической безопасности и проходят курс лечения.

Трое больных находятся в реанимации, в тяжелом состоянии, один из них на управляемом дыхании. Еще у троих - состояние средней степени тяжести. Для выявления всех потенциально инфицированных лиц проводится тщательное эпидемиологическое расследование. Контактировавшие с зараженными изолируются, - сообщили в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

Известно, что в регионе на домашнем карантине находятся 1 346 человек. На круглосуточном наблюдении - 862 пациента, в том числе 48 в инфекционном стационаре.

Для лечения больных с подозрением на пневмонию и ОРВИ открыты пульмонологические центры в городах области. Пациентов с вирусной инфекцией обслуживают специализированные бригады скорой помощи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: