Лента новостей
0

30 человек пострадали и один погиб из-за урагана в Акмолинской области

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2020 13:15 кадр видео
Сейчас все силы коммунальных и служб ЧС направлены на устранение последствий природной стихии в регионе.

Сильный ураган прошел по Акмолинской области 7 апреля. Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в связи с этим сделал заявление, передает zakon.kz.

Вчера, 7 апреля, на территорию нашей области обрушился мощный ураган. Из-за сильного ветра порывами более 30 метров в секунду прервано электроснабжение в областном центре и ряде районов области. Повреждены кровли крыш жилых домов, социальных объектов. Порядка 30-ти человек получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, стихия унесла жизнь одного человека в Бурабайском районе. Я выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего, - написал в своем instagram глава региона.

Он сообщил, что сейчас все силы коммунальных и служб ЧС направлены на устранение последствий природной стихии в регионе.

Уважаемые земляки! Я призываю всех вас сохранять спокойствие. Ведется подсчет ущерба. Все объекты будут восстановлены. Пострадавшим будет оказана необходимая помощь. В сложившихся условиях очень важно сохранять спокойствие, не поддаваться панике и проявлять гражданскую ответственность. Только так и только вместе мы сможем преодолеть все трудности, - заключил Маржикпаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: