Лента новостей
0

В ЗКО коронавирус выявили на границе у граждан Узбекистана

Depositphotos, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 11:41 Depositphotos
Они занимались автоперевозками.

В Западно-Казахстанской области по состоянию на 09.55 часов 9 апреля зарегистрированы 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, передает zakon.kz.

По сообщению ОШ Госкомиссии, у граждан Республики Узбекистан, занимающихся международной грузоперевозкой при прохождении санитарно-карантинного контроля на автопереходе на границе с Россией при проведении анкетирования и дистанционной термометрии у одного из граждан зафиксировали повышение температуры. Сотрудники санконтроля данных граждан согласно алгоритму действий изолировали и вызвали скорую.

Данные граждане были доставлены в провизорный стационар, где были взяты анализы на коронавирусную инфекцию. По результатам исследования ПЦР был уточнен диагноз COVID-19. В настоящее время состояние больных удовлетворительное. Находятся в областной инфекционной больнице. Все контактные лица были своевременно изолированы и взяты под медицинское наблюдение, - сказано в сообщении.

По состоянию на 9 апреля в Западно-Казахстанской областной инфекционной больнице находятся 4 человека с коронавирусной инфекцией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: