Лента новостей
0

В Алматы пьяный адвокат напал на полицейского

rus.azattyq-ruhy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 18:57 rus.azattyq-ruhy.kz
Он ударил патрульного головой.

Адвокат Алматинской коллегии адвокатов в пьяном угаре напал на полицейского в Алматы, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы департамента города, автомобиль Nissan Qashqai без государственных регистрационных номерных знаков был замечен патрульными по улице Шаляпина. Транспортное средство было остановлено. Однако двое мужчин, находившиеся в его салоне, отказались выполнять законные требования стражей порядка и оказали сопротивление.

29-летний водитель выражался нецензурной бранью, а его пассажир, 1986 года рождения, который, как установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения, применил в отношении патрульного силу: он ударил полицейского головой. Подозреваемый был обезврежен сразу же. В его отношении в настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.380 ч.3 п.9 УК РК - применение насилия в отношении представителя власти. Вместе с тем, на водителя составлены административные протокола по ст. 590 ч. 2, ст. 612 ч.1, ст. 613 ч.4, ст. 476 ч.6 КРКобАП, материалы направлены в суд. Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку, - сообщил начальник Управления административной полиции ДП Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Установлено, что злоумышленник – действующий член Алматинской коллеги адвокатов, с десятилетним стажем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ДП Алматы: адвокат городской коллегии адвокатов в пьяном угаре напал на полицейского ____ Автомобиль марки «Nissan Qashqai» без государственных регистрационных номерных знаков был замечен патрульными по улице Шаляпина. Транспортное средство было остановлено. Однако двое мужчин, находившиеся в его салоне, отказались выполнять законные требования стражей порядка и оказали сопротивление. «29-летний водитель выражался нецензурной бранью, а его пассажир, 1986 года рождения, который, как установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения, применил в отношении патрульного силу: он ударил полицейского головой. Подозреваемый был обезврежен сразу же. В его отношении в настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.380 ч.3 п.9 УК РК - применение насилия в отношении представителя власти. Вместе с тем, на водителя – гр.Ж. составлены административные протокола по ст. 590 ч. 2, ст. 612 ч.1, ст. 613 ч.4, ст. 476 ч.6 КРКобАП, материалы направлены в суд. Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку», - сообщил начальник Управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев. Установлено, что злоумышленник – действующий член Алматинской коллеги адвокатов, с десятилетним стажем.

Публикация от Almaty_Police_Department (@almaty_police_department)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: