Лента новостей
0

Стали известны подробности смертельного случая от коронавируса в Павлодарской области

RN7, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 09:57 RN7
Скончался житель Павлодара 1936 года рождения, который был госпитализирован 8 апреля с диагнозом внебольничная полисегментальная пневмония и хроническая обструктивная болезнь легких.

Заместитель руководителя областного департамента контроля качества и безопасности товаров Замзагуль Дощанова рассказала о первом летальном случае от коронавирусной инфекции, который произошел в Павлодаре, передает корреспондент zakon.kz.

9 апреля в Павлодарской области было выявлено два новых случая заболевания коронавирусной инфекции. К сожалению, один из них оказался летальным, — сообщила Дощанова.

По ее словам, скончался житель Павлодара 1936 года рождения, который был госпитализирован 8 апреля с диагнозом внебольничная полисегментальная пневмония и хроническая обструктивная болезнь легких.

В тот же день у пациента были взяты анализы на коронавирусную инфекцию, на следующий день они дали положительный результат.

У этого пациента был ряд хронических заболеваний, как бронзиальная астма, ишемическая болезнь сердца, гипертензия 3 степени и злокачественное образование кожи туловища. Указанные заболевания усугубили тяжесть состояния больного. Определен круг контактных лиц. Это 118 человек. 50 госпитализированы, 68 на домашнем карантине, — отметила Дощанова.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: