Лента новостей
0

Хроники коронавируса

-, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2020 20:35 -
Число умерших от COVID-19 в мире превысило 100 тысяч человек. Общее количество зарегистрированных случаев неуклонно приближается к 2 миллионам заболевших.

Пандемия коронавируса на планете формирует все новые вызовы перед человечеством. Каждый день возрастает необходимость солидных финансовых расходов. В больницах, как отмечает всемирная организация здравоохранения, уже дефицит медицинских сестер. Многие люди потеряли источник дохода.

Коронавирус продолжает свое шествие по планете, наращиваю цифры количество погибших павших от этого недуга. Так буквально вчера, число умерших от COVID-19 в мире превысило 100 тысяч человек. Общее количество зарегистрированных случаев неуклонно приближается к 2 миллионам заболевших.

Рекордсменом этой недели по количеству новостей связанных с коронавирусом стали США. В стране установлен новый антирекорд по количеству смертей от COVID-19, власти Нью-Йорка наняли рабочих, чтобы хоронить умерших и новый способ лечения пациентов, применяемый еще сто лет назад. Но обо всем по порядку. Дональд Трамп заявил что США вышли на пик распространения коронавируса и в ближайшие дни ситуация начнет стабилизироваться. Но говорить о победе над болезнью пока рано. Вместе с тем президент страны посчитал, что всемирная организация здравоохранения, название которой говорит само за себя, не справилась со своей задачей и соединенные штаты прекратят ее финансирование.

Всемирная организация здравоохранения получила огромное количество денег от США. Мы выделяли как мажоритарные участники огромную часть денег, они критиковали мое решение по ограничению передвижений. И они ошибались насчет многих вещей, и, судя по информации от них, было похоже, что они очень ориентированы на Китай... Итак, мы очень внимательно рассмотрим все это. Мы остановим выплаты ВОЗ, — цитируют мировые СМИ президента США Дональд Трапма.

Возможно из-за позднего введения ограничений на передвижение людей, Нью-Йорк из крупнейшего города страны превратился в эпицентр коронавируса. Число летальных случаев там превысило пять с половиной тысяч. Чтобы успевать хоронить людей, власти мегаполиса наняли рабочих, которые занимаются погребением на острове Харт.

Для повышения эффективности лечения коронавируса, в стране начали прибегать к использованию плазму крови выздоровевших пациентов. Этот способ уже использовали в прошлом, в том числе при лечении испанского гриппа сто лет назад. Можно ли использовать данный метод повсеместно?

Плазма имеет хороший послужной список в прошлом, но коронавирус это новое заболевание. Так что нам придется научиться ее использовать. И хотя это обнадеживает, и даже некоторые из ранних отчетов являются положительными, я думаю, что мы должны быть осторожными в нашем мышлении и проверить этот способ с помощью клинических испытаний, - говорит иммунолог Артуро Касадевалл.

Выздоровления ожидают по всему миру, но говорить об этом пока рано. Власти всех стран настаивают, что залогом успеха является ответственный подход граждан и самоизоляция. Только так можно остановить бесконтрольное распространение коронавируса. Но у этой монеты есть и обратная сторона, уже известная всем. Многие люди потеряли источник дохода, у некоторых нет денег даже на продукты.

Актуальные известия с фронта антивирусной войны. Собрали корреспонденты “Первого канала “Евразия”. Смотрите в программе “Аналитика” в это воскресенье, 12 апреля в 20:00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: