Лента новостей
0

Водителя арестовали за попытку выезда из карантинной зоны

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2020 11:49 Pixabay
Мужчина пытался объехать блокпост и застрял на ж/д путях.

10 апреля житель Степногорска Акмолинской области без соответствующего разрешения пытался выехать за пределы карантинной зоны, передает zakon.kz.

По сообщению прокуратуры области, мужчине отказали в выезде за территорию на блокпосту автодороги Степногорск-Аксу-Мамай.

Не соглашаясь с решением полицейских, водитель попытался самостоятельно объехать блокпост и проехать через поля.

При переезде железнодорожных путей внедорожник застрял. В это время по путям двигался тепловоз. Машинист увидел на рельсах автомобиль и вынужденно применил торможение.

Водитель был задержан и в отношении него за нарушение особого въезда/выезда на территории карантина составлен административный протокол по ст. 476 ч.1 КоАП РК. Таким образом, жителем Степногорска проигнорированы требования чрезвычайного положения, нарушена нормальная работа железнодорожного сообщения и только благодаря умелым действиям машиниста не наступили более тяжкие последствия, - говорится в сообщении.

Прокуратура ходатайствовала перед судом о назначении максимального наказания в виде ареста на 15 суток. 13 апреля Степногорским городским судом ходатайство было удовлетворено.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: