Лента новостей
0

Что известно об умершем от коронавируса в Нур-Султане

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2020 11:51 Хабар 24
В процессе диагностики подтверждено наличие коронавирусной инфекции, осложненная двусторонней полисегментарной пневмонией с дыхательной недостаточностью.

14 апреля стало известно об еще одном летальном случае от коронавируса в Нур-Султане, сообщает zakon.kz.

Им оказался житель столицы 1950 года рождения.

Как отмечает управление общественного здравоохранения Нур-Султана, пациент 11 апреля 2020 года доставлен бригадой скорой медицинской помощью в провизорный стационар в крайне тяжелом состоянии, в связи с чем экстренно госпитализирован в отделение реанимации.

Со слов родственников был болен в течение 3-х дней, беспокоило повышение температуры до 38 градусов, слабость, принимал жаропонижающие препараты, за медицинской помощью не обращался. Состояние ухудшилось за счет выраженной одышки, появилось затруднённое дыхание. С момента поступления состояние пациента с прогрессирующим ухудшением из-за имеющихся сопутствующих заболеваний: в 2011 году проведено аорто-коронарное шунтирование, ИБС, артериальная гипертензия, сахарный диабет, - отметили в ведомстве.

В процессе диагностики подтверждено наличие коронавирусной инфекции, осложненная двусторонней полисегментарной пневмонией с дыхательной недостаточностью.

Получал лечение согласно клинического протокола диагностики и лечения коронавирусной инфекции, проводился консилиум с привлечением профильных специалистов. Несмотря на проводимую интенсивную терапию нарастали признаки полиорганной недостаточности. 13 апреля 2020 года в 22.20 часов произошла остановка сердечной деятельности, начаты реанимационные мероприятия в полном объеме, без эффекта, - уточнили врачи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: