Лента новостей
0

Когда завершится отопительный сезон в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 15:18 Zakon.kz
Когда установится теплая погода, выйдет официально Постановление акимата об окончании отопительного сезона.

Официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса ЖКХ Алматы Ян Гирин рассказал корреспонденту zakon.kz, при каких условиях в мегаполисе завершат отопительный сезон-2019/20.

Апрель – традиционное время окончания отопительного сезона в Алматы. Если в одни годы батареи в многоквартирных домах мегаполиса переставали греть 4 апреля, то в другие – не раньше 15-го. Важно знать, что дата завершения отопительного сезона напрямую зависит от погоды.

Отопительный сезон в Алматы завершится, когда в течение 5 суток подряд установится среднесуточная температура 8 градусов тепла по Цельсию и выше. Сейчас в городе ночью +3, днем сегодня, например, +7. При такой погоде нельзя оставлять людей без отопления, и пока его отключать не будут, - сообщил Ян Гирин.

По его словам, когда установится теплая погода и уполномоченный орган примет решение об окончании отопительного сезона, выйдет соответствующее Постановление городского акимата.

Ранее мы рассказали, на сколько снизились тарифы на коммунальные услуги в городах Казахстана, в том числе в Алматы, в связи с введенным режимом ЧП и карантина из-за эпидмии коронавируса. Данные смотрите по этой ссылке.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: