Лента новостей
0

В Нур-Султане построили инфекционную больницу за 13 дней

Facebook/Рахимбаев Айдын, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2020 23:39 Facebook/Рахимбаев Айдын
В течение строительства глава Минздрава РК Биртанов лично периодически приезжал по ночам, вносил корректировки исходя из обновленных требований ВОЗ по коронавирусу.

В Нур-Султане завершилось строительство современной инфекционной больницы на 200 мест, сообщает zakon.kz.

"На возведение госпиталя ушло 13 дней", - говорится в сообщении оперативного штаба Госкомиссии.

Председатель совета директоров холдинга "BI Group" Айдын Рахимбаев на своей странице в Facebook рассказывает, что правительством на госпиталь было выделено 5,5 млрд тенге. Все помещения поделены на красные и зеленые зоны. Главный медицинский блок, который включает в себя приемные покои с пятью палатами с разными входами для разных видов инфекций и с закрытым помещением, в которое заезжает скорая помощь с больными. Он включает лабораторию для срочной обработки анализов пребывающих пациентов, рентген-кабинет, и самое главное – дорогостоящий аппарат КТ, именно его нет ни в одной из инфекционных больниц.

В госпитале 10 выходов для 10 отделений для того, чтобы выздоровевшие, не контактируя и без рисков, его покидали.

Больница оборудована дезинфекционным барьером для машин. То есть все машины, включая персонал и скорую помощь, при заезде и выезде с территории больницы, обрабатываются специальным химическим раствором для обеззараживания.

В течение строительства глава Минздрава РК Биртанов лично периодически приезжал по ночам, вносил корректировки исходя из обновленных требований ВОЗ по коронавирусу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: