Лента новостей
0

Базу infoalmaty.kz синхронизируют с "Сергеком"

polisia, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2020 11:24 polisia
Все зарегистрированные на портале предприятия смогут свободно передвигаться в рамках своих служебных необходимостей.

21 апреля в Алматы заработала новая база по разрешениям на передвижение в городе. Как сообщил в facebook уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Рустам Журсунов, новая база будет синхронизирована с "Сергеком", передает zakon.kz.

Целью запуска сайта было упрощение процедуры регистрации бизнеса и возможность дальнейшего контроля передвижения и работы бизнеса, который жизненно необходим для граждан, отметил Журсунов.

Уже с 21 апреля т.г. будут синхронизированы базы www.infoalmaty.kz с базой Сергек. Следовательно, все зарегистрированные в портале предприятия, подавшие заявку на количество людей не превышающее отраженное в налоговых органах, смогут свободно передвигаться в рамках своих служебных необходимостей. Проверить наличие либо отсутствие разрешения можно будет также на портале, - пишет он.

Далее он пишет, что в отношении компаний, количество сотрудников и автомобилей, которых значительно выше указанных в сведениях налоговых органов, будет проведена индивидуальная работа по сокращению до возможного минимума.

214 предприятиям, работающим в городе, но не имеющим городской прописки, будет выдано разрешение на передвижение и работу. Иногородним компаниям, не успевшим подать заявку, необходимо будет обратиться в Штаб для получения разрешения, - отметил Журсунов.

Он также отметил, что по сей день разрешение на передвижение выдавалось курьерским компаниям, осуществляющим доставку медикаментов и продовольствия.

Я внес предложение о свободном передвижении всех компаний розничной торговли, осуществляющих онлайн-доставку. Надеюсь, предложение будет поддержано, - пишет омбудсмен.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: