Лента новостей
0

Новорожденный малыш заболел коронавирусом в Туркестанской области

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2020 13:22 pixabay.com
Число инфицированных COVID-19 в области достигло 74 человек.

По состоянию на 23 апреля в Туркестанской области инфекция COVID-19 обнаружена у семи человек, всего в регионе зарегистрировано 74 пациента, сообщает zakon.kz.

В частности, коронавирус подтвердился у жителя села Таукент, Созакского района, 1980 года рождения. Он прибыл 15 апреля из Российской Федерации в город Караганду, далее отравился в Алматы и 21 апреля из южной столицы прибыл в Созакский район. Также инфекция COVID-19 обнаружена у жителя села Созак, Созакского района 1992 г.р. и у новорожденного, месячного малыша села Кумкент. Кроме того вирус подтвердился у жителей города Туркестан 1983 г.р., 1990 г.р., 1992 г.р. и 1997 г.р. Данные граждане были в тесном контакте с заразившимися коронавирусом пациентами, - сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.

Все больные сейчас изолированы и получают соответствующее лечение.

В настоящее время в Жетысайском районе зарегистрировано 20 человек ( в том числе, скончавшийся житель 4 апреля 1956 года рождения).

В Арысском районе - 17, Кентау - 6, Мактарал - 4, Ордабасы - 4, Сайрам - 3, Сарыагашский район - 5, Туркестан - 6, Сузакский район - 5, Байдибекский район и Казыгуртский район - 2 пациента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: