Лента новостей
0

В Алматы нарисовали мурал, посвященный медикам

Instagram Aset.Mukazhanov, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2020 17:19 Instagram Aset.Mukazhanov
На мурале изображены два медработника и пациенты.

Художники в Алматы нарисовали мурал, посвященный медработникам, борющимся с коронавирусом, передает zakon.kz.

На мурале изображены два медработника и пациенты. На ней написано "Дәрігерлерге бас иеміз", что значит "Преклоняем голову перед врачами". Сообщается, что изображение нарисовано на стене жилого дома на пересечении улиц Курмангазы и Шарипова.

Молодые художники Алматы посвятили нашим врачам мурал, символизирующий их битву с коронавирусом. Каждый день медицинские работники рискуют своим здоровьем, находясь на переднем фланге борьбы с COVID-19. Когда болезнь отступит, а жизнь войдет в привычное русло, проходя мимо этого изображения, мы с благодарностью вспомним людей в белых халатах, - написал у себя в Instagram пресс-секретарь акима Алматы Асет Мукажанов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Қаламыздың жас суретшілері қауіпті індетпен күресіп жүрген біздің дәрігерлерге арнап мурал салды. Күн сайын медицина қызметкерлері өз бастарын қатерге тігіп, COVID-19-ға қарсы іс-қимылда алдыңғы шепте еңбек етіп жүр. Қауіпті індеттің беті қайтып, өміріміз қалыпты арнаға түскенде, осы муралға қарап, ақ халатты абзал жандарды ризашылықпен еске аламыз. Дәрігерлерге бас иеміз! #AlmatyBirgemiz - Молодые художники Алматы посвятили нашим врачам мурал, символизирующий их битву с коронавирусом. Каждый день медицинские работники рискуют своим здоровьем, находясь на переднем фланге борьбы с COVID-19. Когда болезнь отступит, а жизнь войдет в привычное русло, проходя мимо этого изображения, мы с благодарностью вспомним людей в белых халатах. Дәрігерлерге бас иеміз! #AlmatyBirgemiz

Публикация от Асет Мукажанов (@aset.mukazhanov)

В Казахстане на 14:09 23 апреля зарегистрировано 2207 случаев заражения коронавирусом. Из них вылечились 536 человек, скончались 20.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: