Лента новостей
0

Китайские врачи завершили свою миссию в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2020 20:14 Фото: zakon.kz
Они прибыли в страну 9 апреля.

Китайские врачи завершили свою работу в Казахстане и возвращаются домой. Обратный перелет группы медицинских специалистов в Китай был осуществлен силами военно-транспортной авиации ВВС Казахстана.

Визит группы из 10 китайских врачей продолжался 15 дней, начиная с 9 апреля. За это время специалисты из Поднебесной посетили медицинские учреждения, в рамках семинаров, тренингов и конференций поделились с казахстанскими коллегами опытом в профилактике коронавирусной инфекции и лечении больных COVID-19, рассказали об алгоритме выявления зараженных и их изоляции, методах эпидемиологических исследований, диагностики и правилах предотвращения инфицирования медицинского персонала.

Участие в мероприятиях приняли также военные врачи. В настоящее время военный медперсонал также задействован в лечении больных коронавирусом и продолжит оказывать необходимую помощь в борьбе с опасной инфекцией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: