Лента новостей
0

Патрульные и участковые в условиях карантина проходят дополнительный инструктаж

ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2020 21:33 ДП Алматы
Обучающие уроки полицейские проводят во время построения в две смены.

Дополнительные занятия с личным составом, задействованном на карантинных мероприятиях, проводят руководители подразделений местной полиции и командиры строевых подразделений, а также руководители, передает zakоn.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Благо, в истории нашей страны ранее не было чрезвычайного положения и карантина. Поэтому всему обществу сегодня приходится привыкать к новым условиям жизни. Изменен и механизм несения службы полицейских, которые обеспечивают правопорядок в городе: патрульная полиция, участковые инспекторы, ювенальная полиция и другие приданные силы. Сейчас данные сотрудники задействованы в работе заградительных постов в черте города, а также в пешем патрулировании. Поэтому в первую очередь представители этих служб прошли ускоренный инструктаж. С их участием мы наглядно реконструировали наиболее часто встречающие в практике ситуации и представили эти кейсы: как проверять транспортное средство на наличие разрешения для передвижения в городе, как вести профилактическую работу среди родителей, дети которых играют во дворе, как предупреждать граждан о предусмотренной законом ответственности за нарушение режима ЧП и неповиновение требованиям сотрудников полиции, - отметил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы полковник полиции Манап Саттаров.

Обучающие уроки полицейские проводят во время построения в две смены. Это позволяет постоянно повышать их профессиональный уровень и успешно выполнять поставленные перед ними оперативно-служебные задачи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: