Лента новостей
0

С областной больницы в Атырау снят карантин

Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2020 13:07 Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП
Все помещения тщательно продезинфицированы, врачи, медсестры и санитары ходят в защитных костюмах.

22 апреля медучреждение начало принимать пациентов в экстренном режиме, сообщает zakon.kz.

В первые дни после карантина на работу вышли 160 медиков. У всех повторные тесты на коронавирус показали отрицательные результаты. Сегодня в учреждении работают семь отделений и реанимация. Все помещения тщательно продезинфицированы, врачи, медсестры и санитары ходят в защитных костюмах.

Так как мы только начинаем открываться, по мере заполнения больницы, медики будут привлекаться на работу. С ними работал психолог, с юристами обсуждаются вопросы оплаты труда и рабочего времени. Все на законодательном уровне по приказу Министерства здравоохранения, - рассказал и.о. главного врача областной больницы Атырау Бауыржан Ахметгалиев.

Пока же областная больница обслуживает пациентов лишь в экстренном порядке, плановые операции временно перенесли. В приемное отделение разделили на две зоны - провизорную и чистую. В первой принимают пациентов с ярко выраженными симптомами Covid-19. Во второй - всех остальных.

Сегодня меры санитарной и эпидбезопасности в Областной больнице не те, что были прежде. Ведь за считанные дни это место стало одним очагов заражения коронавирусной инфекцией в регионе. Уроки над ошибками сделаны, теперь медики уверены, что только максимально обезопасив себя от заболевания, они сохранят здоровье тысячам пациентов, - заключил Бауыржан Ахметгалиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: