Лента новостей
0

В акимате Алматы попросили дачников оставаться за городом до окончания карантина

homeestet.ru, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2020 13:52 homeestet.ru
Очень сложно 27 тыс. людей по возвращении посадить на карантин, сказал замакима.

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин сообщил, что дачникам можно возвращаться в город. Вместе с тем, в акимате попросили не возвращаться в город до окончания карантина, передает zakon.kz.

Здесь мы все упростили. При возврате никаких документов (запрашиваться - ред.) не будет. Он возвращается как житель города без всяких тестирований и снова может выехать на дачу.

Вместе с тем замакима Алматы Ерлан Кожагапанов отметил, что 27 тыс. дачных участков находятся за пределами города. Он попросил всех, кто выедет в область по возможности не возвращаться в Алматы до окончания карантина.

Очень сложно 27 тыс. людей по возвращении посадить на карантин, поэтому я хочу попросить жителей города, чтобы они выехав один раз на дачный участок, постарались там остаться до окончания карантина. Мы не ограничиваем, они могут передвигаться, но мы обращаемся к людям, которые сегодня массово поедут на дачи, чтобы они все-таки выехав один раз постарались максимально остаться там до конца карантина, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: